Чего боятся начинающие адвокаты?

Одно из выступлений конференции, проходившей в Бристоле, было посвящено начинающим адвокатам. Молодые специалисты, вчера закончившие вуз, настолько сильно боятся сделать ошибку, что этот страх мешает им развиваться профессионально.

Специалист добавила, что необходимо сделать молодых адвокатов умнее и быстрее, у них есть чутье на успех, поэтому они подсознательно планируют свою работу таким образом, чтобы она не имела отношение к их слабостям. Вот те лимиты, которые должны быть установлены производственной практикой.

Они уменьшают появление неприятного опыта в жизни. Способность определять и держать под контролем эмоции, такие как негодование, неудовлетворенные ожидания и раздраженность, позволит работать адвокату более эффективно, что принесет фирме, на которую он работает, большую пользу.

Она также предупредила, что некоторые компании относятся к тренингам как к программе по вакцинации. Нельзя кормить людей с ложечки, считают они, они должны находить ответы самостоятельно.

Однако компании должны помогать начинающим специалистам отходить от академических знаний и приобретать больше опыта, налаживать отношения с коллегами и заказчиками, что можно сделать, подсказав начинающим специалистам относиться к начальникам как к заказчикам.